| Общая информация | |
| Модель товара | |
| Информация | Перед вами рефлектор Ньютона Levenhuk Blitz 114 PLUS в исчерпывающей комплектации. Здесь помимо окуляров есть еще лунный фильтр, который пригодится при изучении кратеров на спутнике нашей планеты. Кроме ближнего космоса этот телескоп прекрасно показывает и дальние уголки Вселенной: туманности, галактики и звездные скопления. Это прекрасный оптический инструмент начального уровня для широкого круга астрономических наблюдений. |
| Описание | |
| Основные | |
| Тип (оптическая схема) | рефлектор Ньютона |
| Диаметр объектива (апертура) | 114 мм |
| Просветление оптики | специальное (антибликовое) |
| Фокусное расстояние | 900 мм |
| Относительное отверстие | 1/7.9 |
| Разрешающая способность | 7.9 " |
| Предельная звездная величина | 12.38 m |
| Максимальное полезное увеличение | 228 X |
| Тип монтировки | экваториальная (EQ) |
| Цвет | серый |
| Окуляры и насадки | |
| Количество окуляров в комплекте | 2 |
| Посадочный диаметр окуляра | 1.25" |
| Фокусные расстояния окуляров | 10 мм, 25 мм |
| Оптическое увеличение | 36x, 90x |
| Оборачивающая линза | Нет |
| Оборачивающее зеркало | Нет |
| Оборачивающая призма | Нет |
| Линза Барлоу | 2 X |
| Оптический искатель | Да |
| Искатель полюса | Нет |
| Монтировка | |
| Компьютеризированная монтировка | Нет |
| Автоматическая привязка к небу | Нет |
| Управление с компьютера | Нет |
| GPS | Нет |
| Часовой механизм | Нет |
| Регулировка плавности хода | Нет |
| Механизм тонкой настройки | Да |
| Координатные круги | Да |
| Штатив | Да алюминиевый |
| Размеры и вес | |
| Высота штатива | 61 — 104 см |
Изготовитель: ОАО «Левенгук». РФ, 190005, г. Санкт-Петербург, Измайловский пр-т, д. 22, лит. А
Поставщик в РБ: ООО Стромес
Сервисный центр: ООО МультикомБай, г.Минск,ул.Тимирязева, д.67, пом.21
Страна сборки: КИТАЙ
Поставщик в РБ: ООО Стромес
Сервисный центр: ООО МультикомБай, г.Минск,ул.Тимирязева, д.67, пом.21
Страна сборки: КИТАЙ