| Общая информация | |
| Информация | - Discovery Channel (Дискавери ченэл) – это знаменитый научно-популярный телеканал, посвященный науке, технологиям, исследованиям и приключениям. Уникальное сочетание историй разных жанров позволяет взглянуть на людей, места и события, формирующие наш мир, с разных ракурсов. Discovery вдохновляет миллионы людей по всему миру, открывая новые горизонты и удовлетворяя жажду познания. - Мы рады представить серию оптики Discovery, созданную в сотрудничестве с Levenhuk. - Levenhuk Discovery Spark 506 AZ с книгой – это идеальный телескоп для начинающих астрономов, который поможет изучить ближний космос, особенно Луну. Простота управления делает его отличным выбором для первых шагов в астрономии. В комплекте идет ярко иллюстрированная энциклопедия о космосе, что позволяет совмещать теорию с практикой. В дневное время телескоп легко превращается в подзорную трубу для изучения природы и удаленных объектов. - Ахроматическая оптическая схема и антибликовое покрытие линз обеспечивают высокое качество изображения, избавляя от аберраций. Оптика выполнена из стекла, а корпус и тренога – из металла. Азимутальная монтировка классического типа позволяет легко наводить телескоп на астрономические объекты, что подходит пользователям с любым уровнем подготовки. Оптический искатель, устанавливаемый на трубу, дополнительно упрощает процесс наведения. Высота треноги регулируется, что удобно при наблюдениях в компании. - Одним из главных преимуществ Levenhuk Discovery Spark 506 AZ является его расширенная комплектация. В яркой подарочной коробке, помимо телескопа, находятся полезные аксессуары: два сменных окуляра, диагональное зеркало и 3-кратная линза Барлоу. Яркая книга «Космос. Непустая пустота» содержит множество ответов на вопросы начинающего исследователя. - Основные особенности: • Ахроматический рефрактор на азимутальной монтировке • Стеклянная оптика с антибликовым покрытием • Сбалансированная комплектация и простое управление • Книга-путеводитель по ближнему космосу • Отличный выбор в качестве первого телескопа - Комплектация: • Оптическая труба телескопа • Окуляр H6 мм • Окуляр H20 мм • Оптический искатель 5х24 • Диагональное зеркало 90° • Линза Барлоу 3х • Азимутальная монтировка • Алюминиевая тренога • Книга «Космос. Непустая пустота» • Инструкция по эксплуатации и гарантийный талон |
| Основные | |
| Тип (оптическая схема) | ахроматический рефрактор |
| Диаметр объектива (апертура) | 50 мм |
| Фокусное расстояние | 600 мм |
| Относительное отверстие | 1/12 |
| Разрешающая способность | 12 " |
| Предельная звездная величина | 10.59 m |
| Тип монтировки | азимутальная (AZ) |
| Цвет | черный |
| Окуляры и насадки | |
| Количество окуляров в комплекте | 2 |
| Посадочный диаметр окуляра | 0.965" |
| Фокусные расстояния окуляров | 6 мм, 20 мм |
| Оптическое увеличение | 30x, 100x |
| Оборачивающее зеркало | Нет |
| Оборачивающая призма | Да 90° |
| Оптический искатель | Да с визирным перекрестьем |
| Искатель полюса | Нет |
| Монтировка | |
| Компьютеризированная монтировка | Нет |
| Управление с компьютера | Нет |
| GPS | Нет |
| Часовой механизм | Нет |
| Регулировка плавности хода | Нет |
| Механизм тонкой настройки | Нет |
| Координатные круги | Нет |
| Штатив | Да алюминиевый |
| Размеры и вес | |
| Высота штатива | 63 — 113 см |
| Комплектация | |
| Комплект поставки | Оптическая труба телескопа, окуляр H6 мм, окуляр H20 мм, оптический искатель 5x24, диагональное зеркало 90°, линза Барлоу 3x, азимутальная монтировка, алюминиевая тренога, книга знаний «Космос. Непустая пустота», инструкция по эксплуатации и гарантийный талон |
Изготовитель: ОАО «Левенгук». РФ, 190005, г. Санкт-Петербург, Измайловский пр-т, д. 22, лит. А
Поставщик в РБ: ООО МультикомБай, г.Минск,ул.Тимирязева, д.67, пом.21
Сервисный центр: ООО МультикомБай, г.Минск,ул.Тимирязева, д.67, пом.21
Страна сборки: Уточните у менеджера
Поставщик в РБ: ООО МультикомБай, г.Минск,ул.Тимирязева, д.67, пом.21
Сервисный центр: ООО МультикомБай, г.Минск,ул.Тимирязева, д.67, пом.21
Страна сборки: Уточните у менеджера