| Общая информация | |
| Информация | Levenhuk SkyMatic 127 GT MAK – это мощный, но при этом компактный телескоп системы Максутова-Кассегрена, дающий изображение высокого качества и особенно подходящий для наблюдений деталей на дисках планет, лунной поверхности, двойных звезд и компактных туманностей. |
| Основные | |
| Тип (оптическая схема) | Максутов-Кассегрен |
| Диаметр объектива (апертура) | 127 мм |
| Просветление оптики | многослойное |
| Фокусное расстояние | 1 500 мм |
| Относительное отверстие | 1/11.8 |
| Разрешающая способность | 1.1 " |
| Предельная звездная величина | 12.5 m |
| Максимальное полезное увеличение | 254 X |
| Тип монтировки | азимутальная (AZ) |
| Окуляры и насадки | |
| Количество окуляров в комплекте | 2 |
| Посадочный диаметр окуляра | 1.25" |
| Фокусные расстояния окуляров | 10 мм, 26 мм |
| Оптическое увеличение | 58x, 150x |
| Оборачивающая линза | Нет |
| Оборачивающее зеркало | Нет |
| Оборачивающая призма | Нет |
| Линза Барлоу | 2 X |
| Оптический искатель | Да (6х30) |
| Искатель полюса | Нет |
| Монтировка | |
| Компьютеризированная монтировка | Да |
| Автоматическая привязка к небу | Да |
| Управление с компьютера | Да |
| GPS | Нет |
| Часовой механизм | Нет |
| Регулировка плавности хода | Нет |
| Механизм тонкой настройки | Нет |
| Координатные круги | Нет |
| Штатив | Да стальной |
| Размеры и вес | |
| Длина оптической трубы | 370 мм |
| Высота штатива | 63 — 115 см |
| Вес | 3.3 кг (труба) |
Изготовитель: ОАО «Левенгук». РФ, 190005, г. Санкт-Петербург, Измайловский пр-т, д. 22, лит. А
Поставщик в РБ: ООО Стромес
Сервисный центр: ООО МультикомБай, г.Минск,ул.Тимирязева, д.67, пом.21
Страна сборки: Уточните у менеджера
Поставщик в РБ: ООО Стромес
Сервисный центр: ООО МультикомБай, г.Минск,ул.Тимирязева, д.67, пом.21
Страна сборки: Уточните у менеджера