| Общая информация | |
| Модель товара | |
| Информация | Sky-Watcher BK MAK90SP OTA – качественный катадиоптрик со сбалансированными технико-эксплуатационными характеристиками. Позволяет наблюдать многие объекты каталога NGC с достаточным уровнем базовой детализации. Основной оптической системы прибора является Максутова – Кассегрена из сферического зеркала, мениска и линзы Пиации-Смита. Комбинация исключает формирование сферических аберраций, характерных для классических рефлекторов с ньютоновской схемой компоновки. Модуль комплектуется диагональным зеркалом и двумя окулярами 10/25 миллиметров – эти компоненты имеют посадочные гнезда 1.25 дюйма и при необходимости легко снимаются. Совокупное полезное приближение комплекта без потери качества изображения – 180 крат. Устройство при необходимости можно установить сразу на штатив, минуя монтировку и треногу – для этого предусмотрено штатное гнездо 1/4 дюйма. Относительно небольшая масса тубуса в 4 килограмма, упрощает транспортировку и самостоятельный монтаж изделия. |
| Описание | |
| Основные | |
| Тип (оптическая схема) | Максутов-Кассегрен |
| Диаметр объектива (апертура) | 90 мм |
| Фокусное расстояние | 1 250 мм |
| Предельная звездная величина | 12.3 m |
| Максимальное полезное увеличение | 180 X |
| Цвет | черный |
| Окуляры и насадки | |
| Количество окуляров в комплекте | 2 |
| Посадочный диаметр окуляра | 1.25" |
| Фокусные расстояния окуляров | 10 мм, 25 мм |
| Оборачивающее зеркало | Да |
| Оптический искатель | Да |
| Искатель полюса | Нет |
| Монтировка | |
| Компьютеризированная монтировка | Нет |
| Автоматическая привязка к небу | Нет |
| Управление с компьютера | Нет |
| GPS | Нет |
| Часовой механизм | Нет |
| Штатив | Нет |
| Размеры и вес | |
| Вес | 1.37 кг |
Изготовитель: -
Поставщик в РБ: ООО Стромес
Сервисный центр: ООО МультикомБай, г.Минск,ул.Тимирязева, д.67, пом.21
Страна сборки: КИТАЙ
Поставщик в РБ: ООО Стромес
Сервисный центр: ООО МультикомБай, г.Минск,ул.Тимирязева, д.67, пом.21
Страна сборки: КИТАЙ