| Общая информация | |
| Дата выхода на рынок | 2023 г. |
| Информация | ? Прогрессивная микроархитектура Ada Lovelace, фирменная технология NVIDIA DLSS 3 и полноценная реализация трасировки лучей ? Тензорные ядра 4-поколения: прирост производительности с DLSS 3 до 4x (по сравнению с типовой процедурой рендеринга сцены) RT-ядра 3-поколения: 2-кратный прирост производительности на операциях трассировки лучей ? Технология Dual BIOS ? АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ВРАЩЕНИЕ ВЕНТИЛЯТОРОВ Снижается турбулентность в смежной зоне для соседних вентиляторов и повышается давление нагнетаемого воздушного потока. ? Вентиляторы 3D Active Средствами функции 3D Active Fan реализована полупассивная схема охлаждения. Вентиляторы простаивают, когда нагрузка на графический процессор незначительна или выполняемое приложение характеризует невысокое энергопотребление. ? УНИКАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН ЛОПАСТЕЙ ВЕНТИЛЯТОРОВ Воздушный поток рассекается лопастями крыльчатки особого профиля с оребрением и нагнетается в нужную зону. ? ОПТИМАЛЬНОЕ ОХЛАЖДЕНИЕ Дизайн подсистемы питания на базе силовых КМОП транзисторов c пониженным сопротивлением при переключении (параметр RDS(on), позволяет ключевым компонентам VRM-модуля функционировать в комфортном температурном режиме. ? МИНИМАЛЬНЫЕ ПОТЕРИ В ЦЕПЯХ ПИТАНИЯ Дроссели со стальным сердечником на высокой частоте удерживают энергию намного дольше, чем типовые дроссели с ферритовым сердечником. Таким образом, потери энергии в сердечнике значительно ниже, кроме того, удается значительно снизить электромагнитные помехи. |
| Описание | |
| Основные | |
| Подбор в один клик | с трассировкой лучей, для игр в FullHD |
| Интерфейс | PCI Express x8 4.0 |
| Производитель графического процессора | NVIDIA |
| Микроархитектура | NVIDIA Ada Lovelace |
| Кодовое имя чипа | AD107 |
| Графический процессор | GeForce RTX 4060 |
| «Разогнанная» версия | Нет |
| Трассировка лучей | Да |
| Защита от майнинга (LHR) | Нет |
| Внешняя видеокарта | Нет |
| Технические характеристики | |
| Базовая (референсная) частота графического процессора | 1 830 МГц |
| Максимальная частота графического процессора | 2 460 МГц |
| Количество потоковых процессоров | 3 072 |
| Количество RT-ядер | 24 |
| Видеопамять | 8 ГБ |
| Тип видеопамяти | GDDR6 |
| Эффективная частота памяти | 17 000 МГц |
| Пропускная способность памяти | 272 ГБ/с |
| Ширина шины памяти | 128 бит |
| Поддержка DirectX | 12 Ultimate |
| Разъёмы питания | 8 pin |
| Рекомендуемый блок питания | 450 Вт |
| Охлаждение | воздушное |
| Толщина системы охлаждения | 2 слота |
| Количество вентиляторов | 3 |
| Длина видеокарты | 281 мм |
| Высота видеокарты | 114 мм |
| Толщина видеокарты | 40 мм |
| Низкопрофильная (Low Profile) | Да |
| Функциональные особенности | поддержка DLSS |
| Интерфейсы | |
| VGA (D-Sub) | Нет |
| DVI | Нет |
| HDMI | Да 2 |
| Версия HDMI | 2.1a |
| mini HDMI | Нет |
| DisplayPort | Да 2 |
| Версия DisplayPort | 1.4a |
| mini Display Port | Нет |
| VESA Stereo | Нет |
| USB Type-C | Нет |
| Комплектация | |
| Комплект поставки | Краткое руководство по инсталляции устройства |
Изготовитель: -
Поставщик в РБ: ООО МультикомБай, г.Минск,ул.Тимирязева, д.67, пом.21
Сервисный центр: ООО МультикомБай, г.Минск,ул.Тимирязева, д.67, пом.21
Страна сборки: Уточните у менеджера
Поставщик в РБ: ООО МультикомБай, г.Минск,ул.Тимирязева, д.67, пом.21
Сервисный центр: ООО МультикомБай, г.Минск,ул.Тимирязева, д.67, пом.21
Страна сборки: Уточните у менеджера